Решить систему: x-2y=9 3x+4y=7 Разложит на множители: А)b^2-9 Б)25-b^2 В)3a^2-6a Пожалуйста

срочно нужно,последние баллы отдаю.(

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
1) х - 2у = 9
3х + 4у = 7
Из 1-го уравнения выразим х = 2у + 9
Подставим во 2-е уравнение
3(2у + 9) + 4у = 7
6у + 27 + 4у = 7
10у = -20
у = -2
х = 2· (-2) + 9 = 5
Ответ: (5; -2)

2. А) b² - 9 = (b + 3)(b - 3)
Б) 25 - b² = (5 + b)(5 - b)
В) 3а² - 6а = 3(а² - 2) = 3(а +√2)(а - √2)