Определите проходит ли график функции у=2х-2 через точку А(-10, -20)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

Y=2x-2

Подставим вместо х -10, а вместо у -20
-20=2*(-10)-2
-20=-20-2
-20=-22 равенство неверное, следовательно, прямая через данную точку не проходит

Отвечает Кузнецова Марьяна.

Y(x)=2x-2 , если график проходит через точку A , то y(-10)=-20   , проверяем
y(-10)=2*(-10)-2 =-22    , то есть y(-10)=-22 ,значит не  проходит.