Найти координаты точки пересечения графиков функций у = 1,4 х - 2,6 и у = 3,4 - 1,6 х. В ответе

запишите абсциссу точки пересечения графиков. а) 30; b) -30; c) 2; d) -2

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

у = 1,4 х - 2,6 и у = 3,4 - 1,6 х
1.4x -2.6 = 3.4 -1.6x
1.4x +1.6x = 3.4 +2.6
3x = 6
x = 6/3
x = 2
Ответ  С