Если g(x)= 2x +1 и f(g(x))= 4x^2+6x , то функция f(x) задаётся выражением


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

F(g(x))=4x^2+6x=(4x^2+4x+1)-1+(2x+1)-1=(2x-1)^2+(2x+1)-2=g(x)^2+g(x)-2
следовательно f(x)=x^2+x-2