Решите уравнение x^4 -9x^2/3x^2*(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артемчук Наталя.

Xˇ4-9xˇ2/3xˇ2(x+3)=0
xˇ4-9xˇ2=0
xˇ2(xˇ2-9)=0
xˇ2(x+3)(x-3)=0
x1=x2=0, x3=-3,x4=3