В инструкции сказано что бусинок голубого цвета должны составлять 4/5 от количества бусин синиго

цвета. Сколько синих бусин надо взять если голубых бусин в узоре 180?

Ответы на вопрос

Отвечает Зоров Максим.

180/4=45,45*5=225 бусинок.