Найдите значение выражения 14b^2-c/7b(это дробь:)) - 2b при b=0,5 c=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

(14*(0,5)^2+14)/(7*0,5-2*0,5)=(14*0,25+14)/(3,5-1)=(3,5+14)/(2,5)=(17,5)/(2,5)=7