Сумма двух чисел равна 357 , а их разность равна 111 найдите эти числа пожалуйста без уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Юля.

234+123=357......ответ

Отвечает Лепешинская Юля.

234 и 123. Тупые 20 - 5000 символов

Составляем пропорцию
x+y=357
x-y=111


x+y=357
+
x-y=111
2x=468
x= 234

если x = 234, y = 357 - 234 = 111