Срочно помогите! Умоляю!!! :)   А (-5;3) - центр,   АВ (2;-1) - лежит на окружности. Написать

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Куропата Максим.
(x-x_{0})^2+(y-y_{0})^2=R^2\\\\x=2, y=-1\\x_{0}=-5,y_{0}=3\\\\(2-(-5))^2+(-1-3)^2=7^2+(-4)^2=49+16=65\\\\(x+5)^2+(y-3)^2=65