За час до киносеанса оставались непроданными 30% всех билетов. Но через полчаса к кинотеатру

подъехала группа туристов и купила 45 билетов,что составило 20% билетов,оставшихся в кассе.Сколько всего мест в кинотеатре?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
Никогда не ищи 20% то 30%,всё переводи в доли от числа:0,2*0,3=0,06,а всего обозначь за 1.

Отвечает Овчинников Владимир.
Пусть билетов было х.Осталось 0,3х.Составим пропорцию:
0,3х-100%
45-20%
х=45*100:(0,3*20)
х=750(б)
В зале было 750 мест.