-11+3у в низу 15 = 4-5у в низу 20​ это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

Ответ:

y=56/27

Объяснение:

\frac{-11+3y}{15} =\frac{4-5y}{20} \\ 20(-11+3y)=15(4-5y)\\ -220+60y=60-75y\\ 60y+75y=60+220\\ 135y=280\\ 135y:135=280:135\\ y=\frac{280}{135} \\ y=\frac{56}{27}

0 1