Найдите значение выражения (5b-9)²-10b(5b-9); при b=√21 Срочно помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
(5b-9)²-10b(5b-9)=81-25b^2

81-25(√21)^2=81-25*21=81-525=-444
Отвечает Сосипатрова Ирина.

25b²-90b+81-50b²+90b= -25b²+81= -25*21+81= -525+81= -444