3cos7pi/4+2sin3pi/4-sin(-9pi/4)+7cos13pi/2 Помогите пожалуйста решить, очень срочно!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
3Cos \frac{7 \pi }{4} -2Sin \frac{3 \pi }{4}-Sin(- \frac{9 \pi }{4})+7Cos \frac{13 \pi }{2} =3Cos(2 \pi - \frac{ \pi }{4} )+   2Sin( \pi - \frac{ \pi }{4} )+Sin(2 \pi + \frac{ \pi }{4} )+7Cos(6 \pi + \frac{ \pi }{2})=3Cos \frac{ \pi }{4}+2Sin \frac{ \pi }{4} +Sin \frac{ \pi }{4}   +7Cos \frac{ \pi }{2} =3* \frac{ \sqrt{2} }{2}+2*  \frac{ \sqrt{2} }{2} + \frac{ \sqrt{2} }{2} + 7*0=6* \frac{ \sqrt{2} }{2}=3 \sqrt{2}