Решить уравнение 4x=32-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздёва Екатерина.
  2     4⋅x = - x + 32
Отвечает Щавелёв Никита.
Х²+4х-32=0

Решаем как квадратное уравнение

D=16-4*-(32)=16+128=144
√D=12

х₁=(-4+12)/2=4
х₂=(-4-12)/2=-8 - не имеет!

Ответ: 4