Рост человека 6 футов 1 дюйм. Выразите его рост в сантиметрах, если 1 фут равен 12 дюймам.

Считайте, что 1 дюйм равен 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
6 фут 1 дюйм =6*12+1=73дюйм=73*2,54=185,42см=185см все