Дана арифметическая прогрессия -18,-11,-4... какое число стоит в этой последовательности на 21-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

А21=А1+d(n-1)
A1-первый член прогрессии(-18)
d-разность, которую можно найти, если от второго члена прогрессии отнять первый(получится 7) 
n равно 21
В результате получается, что A21=-18+21*7=129