Вычислите массу груза,который можно поднять с помощью подвижного блока,если к свободному концу

верёвки прикладывается сила 100Н. Масса самого блока 500 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

силу в 100Н можно поднять груз силой тяжести 200Н F=m*g m=F/g=200/10=20кг

20-0,5=19,5кг

 

Ответ 19,5кг