СРОЧНО! Упростите выражение и найдите его значение: -6(0,5х-1,5)-4,5х-8, при х=2/3 ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

-6(0,5x - 1,5) - 4,5x - 8 = - 3x + 9 - 4,5x - 8 = - 7,5x + 1

Если x=\frac{2}{3,}то

- 7,5*\frac{2}{3}+1=-5+1=-4