Решить уравнение -4+ =


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
-4+ \frac{x}{5}= \frac{x+4}{2} \\ 
-40+2x=5(x+4) \\ 
-40+2x=5x+20 \\ 
2x-5x=20+40 \\ 
-3x=60 \\ 
x=-20