докажите что при всех допустимых значениях переменной значение выражения 

10:(25-b^4)+1:(5+b^2)-1:(5-b^2) положительно

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Стас.
\frac{10}{25-b^4}+\frac{1}{5+b^2}-\frac{1}{5-b^2}\\
\frac{10}{(5-b^2)(5+b^2)}+ \frac{1}{b^2+5}- \frac{1}{5-b^2}\\
\frac{2}{b^2+5}

 b^2>0
 значит  вся дробь будет положительна!
1 0