За 4 часа езды на автомашине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. какова ск скорость

поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомашины

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
Х-скорость машины,х+5-скорость поезда
4х+7(х+5)=640
4х+7х=640-35
11х=605
х=605:11=55км/ч -скорость машины
55+5=60км/ч -скорость поезда