Начертите окружность, заданную уравнением (х+2)^2+у^2=18 Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!

Заранее спасибо большое)

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Значения на координатной плоскости: центр в точке (-2,0). Радиус √18 Это приблизительно 4,2. Поэтому справа окружность по х пересекает ось в точке 2,2 и с левой стороны в точке -6,2, так как центр по х находится в точке -2.
По оси оу точки  - это -4,2 и 4,2, так как точка центра по оси у= 0

Исправьте рисунок - я ошиблась. Правильно вставила второй.
Уравнение окружности с центром в начале координат х²+у²=R². В случае (х-а)²+(у-b)²=R², центр окружности находится в точке с координатами (а,b). В условии (х+2)²+(у+0)²=18. Значит точка центра (-2,0).