Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.Каков модуль его скорости через 0.5 с

после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Карина.
Тело приобретает Ускорение направленное вниз (Ускорение свободного падения) равное 10 м/с2.Следовательно движение тела будет равноускоренным.
Формула скорости при равноускоренном движении:
V=Vo+at где
Vo-нач скорость
a-Ускорение (в данном случае g)
t-время
Получаем что V=20-10*0,5=15 м/с.
Минусуем потому что Ускорение направлено противоположно скорости тела