Опровергнуть утверждение "Число вида (n+3)/2, где n∈N, является целым числом", приведя контрпример.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

 \frac{(n+3)}{2} если n четное число то  \frac{(n+3)}{2} не целое число \frac{(2+3)}{2}= \frac{5}{2} =2.5 , а если n нечетное , то \frac{(3+3)}{2}= \frac{6}{2} =3