Тело движется вдоль оси Х,уравнение имеет вид:а) х=-80+5t-0,2t² b) x=120-4t ОПИШИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ И

ХАРАКТЕР ДВИЖЕНИЯ ТЕЛА.Определить момент времени,когда модуль скорости тела равен 4м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

А) равнозамедленное (ускорение отрицательное), в положительном направлении (начальная скорость положительна)
V(t) = 5-0,4t = 4
t = 2,5 (c)

б) равномерное, в отрицательном направлении (скорость отрицательна)
V = -4 - скорость постоянна.