Ваня и даня получили на лето одинаковые большие задания по матиматике.После того как ваня решил 90

задач , а даня 118 задач, ване осталось решить в 5раз больше задач чем дане. сколько задач должен решить каждый мальчик за лето???????

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Х - задач на лето
Ване осталось решить: (х-90) задач
Дане осталось решить: (х-118) задач

(х-90) : (х-118) = 5
х-90 = 5 * (х-118)
х-90 = 5х - 590
5х - х = 590-90
4х = 500
х = 500 : 4
х = 125 (задач)

Ответ: 125 задач

Отвечает Мороз Дима.

118-90=28
28+90=118
90×5=450 задачь каждый мальчик.