Четыре слона весят столько же , сколько пять гиппопотамов .Сколько весит гиппопотам, если слон

весит 4 тонны? Масса всех слонов одинакова и масса всех гиппопотамов тоже.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Эля.

4*5=20
20/4=5 
слон весин 5 тон

Отвечает Фёдорова Елизавета.

4т=4000
4000*4=16000
16000:5=3200
3200кг=3т 200кг