за 4 часа катер проходит по течению расстояние, в 2,4 раза большее, чем за 2 часа против течения,

какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения 1,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

V- скорость катера

4*(V+1.5)/2.4=2(V-1.5)

4v+6=4.8V-7.2

0.8V=1.2

V=1.5 км/час скорость катера