Решите систему уравнений 4х+у=10 х+3у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
Y=10-4x                              4умножить3+y=10
x+3(10-4x)=-3                    12+y=10
x+30-12x=-3                       y=10-12
x-12x=-3-30                        y=-2
-11x=-33                             (3;-2) 
x=-33:(-11)
x=3