Помогите решить 1,2,3,4 СРОЧНО НУЖНО ВСЕ РАСПИСАТЬ 15 БАЛЛОВ



Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.
#1. Чтобы найти точку пересечения графика с осью оХ, нужно понять что координата (у) этой точки равна 0, то есть у = 0.
А) у = 1 - х
0 = 1 - х
х = 1
Ответ: 1) (1;0)
Б) у = 2х + 4
0 = 2х + 4
х = -2
Ответ: 3) (-2;0)
В) у = 3х - 6
0 = 3х - 6
х = 2
Ответ: 4) (2;0)
#2. Раскроем скобки:
-8х + 6у - 6у + 15х
Приведем подобные слагаемые:
= 7х
Ответ: 7х
#3.
 \frac{ {2}^{9} \times  {( {7}^{3} )}^{3}  }{ {14}^{7} }  =  \frac{ {2}^{7}  \times  {2}^{2} \times  {7}^{7}   \times  {7}^{2} }{ {2}^{7}   \times {7}^{7} }  =  \\  =  {2}^{2}  \times  {7}^{2}  = 4 \times 49 = 196
#4.
 \frac{80 + 16(4x + 154)}{48}  = 55 \\  \frac{5 + 4x + 154}{3}  = 55 \\ 5 + 4x + 154 = 165 \\ 4x = 6 \\ x = 1.5
Ответ: 1) 1.5