Какому из данных промежутков принадлежит число 0.3? 1) (1/7; 2/7) 2) (2/7; 3/7) 3) (3/7; 4/7) 4)

(4/7; 5/7) Ответ с решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

1-нет так как: 1/7=10/70, 2/7=20/70 , 0.3=21/70
2-да по такому же объяснению.
остальные не подходят.