Известно, что порядок числа b равен 5. Каков порядок числа 0,001b?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

b= a*10⁶   a∈(-10; 10)

0,001=10⁻³

0,001b= 10⁻³*а*10⁶ = а*10³

порядок числа 0,001b равен 3