Является ли пара чисел (-1,1)решением системы уравнений 3x-4y=-7 x^2+5y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.
Подставим данные числа в равенства и проверим, верны ли они
3*(-1)-4*1=-7, -7=-7, верно
(-1)²+5*1=6, 6=6, верно, значит пара (-1,1) является решением системы