. Для нагревания воды, взятой при температуре 30°С, и обращения ее в пар израсходовано 25 000 кДж

теплоты. Чему равна масса воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кешубаев Диас.
C=4200дж/кг
Q=cm(Δt)
m=Q/(cΔt)
m=25000/(4200*70)=0,085