Из множества натуральных чисел от 28 до 47 наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того,

что оно делится на 3? Напишите полное решение пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
28, 29,..., 47 - всего 20 чисел (47-27=20)
Из них делятся на три числа 30,33,36,39,42 и 45 - всего 6 чисел.
Следовательно, вероятность того, что случайное число из ряда чисел от 28 до 47 делится на три равно  6/20 = 3/10= 0,3 (30%)
Ответ: 0,3 или 30%