Помогите, пожалуйста, решить:cos^2 x * tg^2 x + cos 2x = sin x + 1* - умножение^2 - во второй

степениБуду очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваш Василиса.

cos^2 x * sin^2 x/cos^2 x + cos2x=sinx + 1

 sin^2 x + cos^2 x - sin^2 x = sinx + 1

cos^2 x =sinx + 1

cos^2 x - 1 = sinx

 -(1 - cos^2 x)=sinx

 -sin^2 x - sinx=0

-sinx(sinx + 1)=0

1)sinx=0

x=(пи)*n ,n(принадлежит) Z

2)sinx=-1

x=(-1)^n+1 * (пи)/2 + (пи)*n , n(принадлежит) Z