Помогите решить уравнения с полным решением 2,5х+6,3=7целых 1/3 1,5х+2ц1/3=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

помогите решить уравнения с полным решением 
2,5х+6,3=7целых 1/3
 
2,5x=
7целых 1/3-6,3   x=[22/3 -63/10]:2,5     x=[220/30-189/30]: 5/2  x=31/75


1,5х+2ц1/3=2,5

1,5x=2,5-7/3

x= [5/2-7/3]:(3/2)    x=[15/6-14/6]
·2/3=1/9