На шкале школьного динамометра расстояние между нулевым делением и делением,соответствующим

силе2Н,равна 5см. .Какова жесткость пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Федаш Марьяна.

Из закона Гука k=F/x=2/0,05=40 Н\м