В треугольнике MNK Cторона NK poвна58см, сторона МКна 2 дм меньшестороны NК, а сторона МN на 16см

большестороны NK. Найти периметр треугольникаи выразить в дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

МК= 58-2=56 см=5 дм. 6cm.
MN=58+16=74 cm.=7 дм. 4 см.
NK= 5дм. 8 см.
периметр треугольника= 56+74+58 см.=188см=18 дм. 8 см.= 1 м. 8 дм. 8см.

Отвечает Бацевич Ярослав.

1)58-20=38(см)-MK
2)58+16=74(см)-MN
3)38+74+58=170(см)
Ответ:периметр=17дм