Дана геометрическая прогрессия bn,знаменатель которой равен 2,b1=-84 найдите b6


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Решение:
Дано:
q=2
b1=-84
Найти: b6 ?
bn=b1*q^(n-1)
b6=-84*2^(6-1)=-84*2^5=-84*32=-2688

Ответ: b6=-2688