Lg^2 10x+ lg10x=6-3lg1\x решите пожалуйста логарифмитическое уравнение 


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.
Lg^2 10x + lg10x=6+3lgx,
Lg^2 10x + lg10x=6+3lg(10x/10),
Lg^2 10x + lg10x=6+3(lg10x -1),
Lg^2 10x + lg10x=3+3lg10x,
Lg^2 10x -2lg10x-3=0,
(Lg10x -3)(lg10x +1)=0,
Lg10x=3, 10x=10^3, x=100,
Lg10x=-1, 10x=1/10, x=1/100