сберегательный банк начисляет на срочный вклад 13 % годовых.Вкладчик положил на счёт 2000 р. Какая

сумма будет на этом счёте чере згод, если никаких операций со счётом проводиться не будет?Решите пожалуйста, ответ распишите подробно пожалуйста:)Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

2260 рублей будет в банке 2000:100=20

20*13=260+2000=2260

Отвечает Корхасанова Сабрина.

если вкладчик имеет 13% годовых, то его прибыть будет 100%+13%=113% или по другому1,13

2000*1,13=2260 рублей