Помогите пожайлуста!!! 5 корней из 2^7*11^3 * 5 корней из 2^8*11^7


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

5\sqrt{2^7\cdot 11^3}\cdot 5\sqrt{2^8\cdot 11^7}=\\\\=5\cdot \sqrt{2^7\cdot 11^3}\cdot 5\cdot 2^4\cdot\sqrt{11^7}=\\\\=5^2\cdot 2^4\cdot \sqrt{2^7\cdot 11^3\cdot 11^7}=\\\\=5^2\cdot 2^4\cdot\sqrt{\Big(2^3\Big\cdot 11^5\Big)^2\cdot 2}=5^2\cdot 2^4\cdot 2^3\cdot 11^5\cdot \sqrt 2=\\\\=5^2\cdot 2^7\cdot 11^5\cdot \sqrt 2=515363200\sqrt 2

0 1