При выполнении лабораторной работы ученик провёл два опыта, нагревая воду на одной и той же

электроплитке от 10 до 30 °С одинаковое время. При этом он изменял только массу воды. Полученные значения представлены в таблице. Определите Q2 Вот таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С ) 
m - масса ( 200 г = 0,2 кг ) 
Δt - разности температур ( 30 С - 10 С = 20 С ) 

Q2 = 4200 * 0,2 * 20 = 16800 Дж - 4)