в сосуде находится 10 кг воды при температуре 10 градусов. какое количество стоградусного водяного

пара нужно впустить в сосуд чтобы вода в нем нагрелась до 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Ну вот я нашла правда не сама решала:D
Уравнение: кол-во теплоты, полученные 10 килограмм воды = кол-ву теплоты, паром и водой, полученной из пара при охлаждении до 60С
С*10(60-10) = rm+cm(100-60); mпара=mводы С*500=m(r +40C); m=(r+40C)/500C, C и r табличные данные