A) x^6-36y^8 ;b)49-0,81a^10b^4; v) (5x-4)^2-64 g) (n-m)^2-(2n-3m)^2 ;разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.
A) x⁶ -36y⁸=(x³)² - (6y⁴)² =(x³ -6y⁴)(x³ +6y⁴)

б) 49-0.81a¹⁰b⁴=7² - (0.9a⁵b²)²=(7-0.9a⁵b²)(7+0.9a⁵b²)

в) (5x-4)² -64=(5x-4)² - 8²=(5x-4-8)(5x-4+8)=(5x-12)(5x+4)

г) (n-m)² -(2n-3m)²=(n-m-2n+3m)(n-m+2n-3m)=(2m-n)(3n-4m)