Найдите гипотезу прямоугольного треугольника, если катеты треугольника равны 8 см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.
Картинка.готовое решение
Отвечает Мартиросян Артур.
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Пусть х-гипотенуза, тогда
х^2 (значит в квадрате) = 8^2 + 15^2
х^2 = 289
x = 17 см