В треугольнике ABC: AC=BC, AD- медиана. разность периметров треугольников ACD и ADB равна 2м,

AB=8.найдите AC

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Медиана треугольника делит CB пополам:CD=X/2,DB=X/2.Треугольник ABC равнобедренный.ACB                       ADB1)AD-z                   2)AD-z                       3)x/2+x+z-(x/2+z+8)=2   AC-x                        AB-8                          x/2+x+z-x/2-z-8=2CD=DB=x/2              BD-x/2                         x-8=2P(ACB)=x+x/2+z      P(ADB)=x/2+z+8           x=10Ответ:AC=CB=10m