Квадрат ABCD со стороной a= 10 расположен так, что координаты вершины A равны (−2;3). Вычисли

координаты остальных вершин, если известно, что сторона квадрата AB параллельна оси ординат и начало координат лежит внутри квадрата. Ответ: Вершины квадрата: B ( ; ) C ( ; ) D ( ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Бебиашвили Илья.
А( -2,3)
В( -2, 3-10)=( -2, -7)
С( -2+10, -7)=( 8,-7)
Д( 8, -7+10)=( 8,3)