Разложить на множители способом группировки:а) x³+2³+x+2б) 3a+ab²-a²b-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.
3a+ab^2-a^2b-3b=(3a-3b)-(a^2b-ab^2)=3(a-b)-ab(a-b)=(a-b)(3-ab)